欢迎浏览hg3088皇冠网站,
来信内容
来信主题
社保咨询
来信时间
2018-07-09
来信内容
您好!
     我想问一下,我司员工已由七月1号离职,之前一直有买社保,请问七月份的社保可以停掉吗?如何办理?一直打贵局电话无人接听,盼回复
回复内容
回复部门
人社局
回信时间
2018-07-09
回信内容

市民:

    您好!您于2018年7月9日关于社保咨询的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    您所在单位可以登录长沙市12333社保系统进行人员异动申报(减少),然后向雨花区社保大厅2号窗口提交盖有单位公章的纸质参保人员异动表,即可停止该人员8月份的单位参保缴费。以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,感谢您的来信祝您生活愉快!

雨花区人社局

201879